Câble Direct Attach 40G QSFP+ vers QSFP+ 3 m

DEM‑CB300QXS

  • Statut produit: Live

Le câble de connexion directe QSFP + passif 40G est une solution de connexion haute performance, à bande passante élevée et économique qui prend en charge 40G Gigabit Ethernet. Le câble d'attache directe QSFP + passif 40G est conçu pour prendre en charge les connexions haute densité pour les commutateurs avec une interface 40G, beaucoup plus rapidement que SFP +.


Télécharger la fiche technique.

Voir la liste de nos partenaires
Câble Direct Attach 40G QSFP+ vers QSFP+ 3 m

Produits apparentés

Switches Top‑of‑Rack (ToR) pour DataCenter et cœur de réseau 10 GbE SFP+, L3 Stackable
DXS-3600-32S/SI, DXS-3600-32S-SE-LIC, DXS-3600-EM-4XT, DXS-3600-EM-Stack, DXS-3600-FAN-FB, DXS-PWR300AC
En savoir plus
Câble Direct Attach 40G QSFP+ vers QSFP+ 1 m
DEM-CB100QXS
En savoir plus
Transceiveur mini‑gbic 40GBase‑SR4 QSFP+ multimode (100M/ 150M)
DEM-QX01Q-SR4
En savoir plus
Transceiveur mini‑gbic 40GBase‑LR4 QSFP+ monomode (10KM)
DEM-QX10Q-LR4
En savoir plus

Caractéristiques

Connectivité

  • QSFP+ (Quad Enhanced Small Form-factor Pluggable)
  • Ethernet 40 Gbps Gigabit 
  • Conforme aux normes suivantes :
    • SFP MSA (Multi-Source Agreement)
    • EIA 364
    • UL 94
    • SFF-8436
    • SFF-8431
    • EIA-364-1000.01

Spécifications techniques

Général

Taux appareil

  • Ethernet 40 Gbps Gigabit

Type de connecteur

  • Assemblage de câble QSFP+

Longueur de câble

  • 3 mètres

Wire AWG

  • 30 AWG

Physique

Rayon courbure minimumde câble

  • 32 mm

Impédance caractéristique du câble

  • 100 Ohms

Voltage

  • 30 V AC

Tension

  • 0.5 A

Température

  • En fonctionnement: -40 to 85 °C

Certifications

  • SFP MSA (Multi-Source Agreement)
  • EIA-364-1000.01
  • SFF-8436
  • EIA 364
  • UL 94
  • SFF-8431

Version Date Type Taille de fichier
DEM-CBx00QXS Seriesdatasheet - PDF 0.56mb Télécharger