SFP 1000Base‑LX Single‑mode Fibre Transceiver (50km)

DEM‑314GT

  • Produkt Status: Abgekündigt (EOL)
  • Gigabit Ethernet Uplink Verbindungen zu Core Switches
  • 2 Gigbit Full-Duplex Bandbreite, vielfach schneller als Fast Ethernet Trunking
  • Hot Swappable
  • Auch für Geräte anderer Hersteller geeignet (Die Geräte anderer Hersteller müssen alle spezifizierten Industrie-Standards erfüllen)

Die Abbildung kann vom tatsächlichen Produkt abweichen.

Passende Produkte

28‑Port Layer2 Managed Stack Switch
DES-3528
Mehr erfahren
28‑Port Layer2 Managed PoE Stack Switch
DES-3528P
Mehr erfahren
52‑Port Layer2 Managed Stack Switch
DES-3552
Mehr erfahren
10‑Port Layer2 Managed Gigabit Switch
DGS-3200-10
Mehr erfahren
26‑Port Layer2 Gigabit PoE Stack Switch
DGS-3426P
Mehr erfahren

Technical Specifications

  • Gigabit Ethernet Singlemode Fiber (LC-Duplex)
  • 1550nm Wellenlänge Lang-Distanz Laser (Klasse 1, EN 60825-1)
  • IEEE 802.3z Standard kompatibel
  • max. 50Km (9/125µm)
  • IEEE 802.3x Flow-Control im Full-Duplex Betrieb
  • Sehr niedriger Jitter
  • Passend für alle D-Link Switches mit SFP Transceiver Slots
This product was phased out on: 28.07.2016
Version Datum Typ Dateigröße
Datasheet (English) - PDF 1.04mb Herunterladen
Version Beschreibung Datum
DEU_CE_Declaration_D1 CE Declaration 27.09.2006 Herunterladen
DEU_CE_Declaration_C1 CE Declaration 27.09.2006 Herunterladen