Smart Switch Gigabit impilabili gestiti

Serie DGS‑1510

  • Stato del prodotto: In produzione
  • Gestione e protezione del Layer 2 con funzionalità Layer 3
  • Interfaccia riga di comando, porta della console e interfaccia utente su base web conformi agli standard di settore
  • Stacking fisico 10G SFP+
  • Routing statico e MSTP
  • Opzioni di alimentazione PoE totale disponibile fino a 740W2
  • Garanzia a vita limitata dopo la registrazione

Scarica la scheda tecnica

Elenco negozi
Smart switch CLI telnet access
Interfaccia riga di comando conforme agli standard di settore

Supporta un'interfaccia riga di comando completa e conforme agli standard di settore per la gestione del sistema.

Physical stacking switches icon
Stacking fisico

Stacking fisico fino a 6 unità, per un totale di 288 porte.

Uplink icon
Porte SFP+ 10G

Opzioni di stacking o connessione ad altre aree della rete con velocità di 10 Gigabit su porte SFP+.

Smart switch with Dual image
Immagini del firmware multiple e configurazione

Upgrade del firmware e test della configurazione a rischio zero.

Smart switch with Static Routing
Routing statico

Routing del traffico Layer 3 tra gli switch, anche in caso di segmentazione delle VLAN.

Limited Lifetime Warranty icon
Garanzia limitata a vita

Registrati e riceverai una copertura completa e un’assistenza in virtù della garanzia limitata a vita da uno dei leader globali del settore.

DGS-1510 SFP+ Physical Stackable smart switch

Interfaccia riga di comando conforme agli standard di settore con stacking 10G SFP+

Gli switch D-Link della serie DGS-1510 sono l'ultima generazione di Smart Switch gestiti, con porte in fibra 10G SFP+ per stacking fisico e uplink. La combinazione tra connessioni a larghezza di banda elevata, un'interfaccia riga di comando conforme agli standard di settore e opzioni PoE rende gli Smart Switch Serie DGS-1510 la soluzione ideale per gli ambienti informatici delle piccole e medie imprese.

Funzionalità complete, con gestione del traffico Layer 3

La famiglia DGS-1510 offre opzioni avanzate per la gestione della rete, accessibili dall'Interfaccia riga di comando conforme agli standard di settore, dalla Console con porta seriale o dall'Interfaccia utente su base web, che offrono alla tua azienda funzionalità di rete quali VLAN, protocollo spanning tree multiplo (MSTP), aggregazione di link (LACP), routing statico, immagini firmware multiple e file di configurazione multipli. 

Grazie a funzioni di sicurezza potenti ed efficaci, quali snooping IGMP, elenchi di controllo degli accessi, protezione delle porte e l'esclusivo Safeguard Engine di D-Link (che difende la rete contro attacchi malevoli di tipo denial-of-service mediante trasmissioni standard, multicast e unicast), la famiglia DGS-1510 è una soluzione versatile per gli ambienti di rete aziendali.

Smart switch with Advanced L3 management features

Stacking 10G SFP+

Crea uno stack fisico che può includere fino a 6 unità, con topologia ad anello o lineare tollerante agli errori, mediante cavi a fissaggio diretto o qualsiasi ricetrasmittente SFP+ compatibile, per un totale di 288 porte Gigabit. Le porte uplink rimanenti possono essere utilizzate per altre funzioni, con opzioni di connettività 10G per le reti e i server centrali.1

10G Physical stacking SFP+

Alimentazione Max PoE totale disponibile fino a 740 W2

Scelta tra 193 W e 370 W per l'alimentazione totale disponibile. In alternativa, puoi utilizzare un totale di 740 W, aggiungendo un alimentatore ridondante opzionale al DGS-1510-52XMP.

Free Network Management software

Software gratuito di progettazione e gestione della rete

D-Link Network Assistant (DNA) visualizza tutti i dispositivi connessi e rende più rapida la configurazione iniziale. Il sistema di gestione della rete D-View 7 gratuito è fornito con una licenza per 25 nodi e 2 sonde e il pieno accesso agli strumenti di gestione. Le licenze di upgrade opzionali ti consentono di ampliare la tua rete e l'analisi.

Ulteriori informazioni su D‑View 7

Design intelligente a basso consumo energetico

La tecnologia D-Link Green consente agli switch Serie DGS-1510 di risparmiare energia, senza compromettere le prestazioni. Tutti i modelli di questa serie includono una ventola intelligente che regola la velocità della ventola e si attiva solo al di sopra di una temperatura specifica. La tecnologia al silicio avanzata degli Smart Switch DGS-1510 consente di risparmiare fino al 73% dell'energia, rispetto a uno switch normale.

D-Link Green technology

A disposizione per aiutare

30 years icon

Da oltre 30 anni nel settore delle reti

Esperti in soluzioni innovative end‑to‑end per piccole imprese ma anche grandi società in tutto il mondo.

Tech support headset icon

Parlare con noi è facile

Assistenza tecnica locale a cura di esperti in 16 paesi. I nostri team addetti all'assistenza sono pronti per aiutarti.

Limited Lifetime Warranty icon

Garanzia limitata a vita D‑Link

La qualità e l'affidabilità dei prodotti D‑Link ci consente di fornire una garanzia limitata a vita leader del settore della durata di 5 anni con ogni registrazione.

Tech support available 24/7

Risposta tecnica disponibile a qualsiasi ora

Acquista un servizio di assistenza istantaneo e con sostituzione rapida, che cambia i prodotti difettosi in modo rapido ed efficiente.

1. In uno scenario di stacking in topologia lineare, anche le porte SFP+ rimaste inutilizzate nella coppia di porte di stack del primo e dell'ultimo switch saranno considerate occupate dallo switch e pertanto non potranno essere utilizzate per alcun altro scopo.

2. L'alimentazione totale disponibile di 370 W è raggiungibile quando si utilizza un alimentatore ridondante opzionale DPS-700 RPS nel DGS-1510-52XMP. Fino a 30 W per porta.

Smart Switch Serie DGS‑1510

20-Port Gigabit Stackable Smart Managed Switch including 2 10G SFP+ and 2 SFP ports
DGS‑1510‑20

· 16 x 1000Base-T
· 2 x SFP
· 2 x 10G SFP+

 

28-Port Gigabit Stackable Smart Managed Switch including 2 10G SFP+ and 2 SFP ports
DGS‑1510‑28

· 24 x 1000Base-T
· 2 x 10G SFP+
· 2 x SFP

28-Port Gigabit Stackable Smart Managed Switch including 4 10G SFP+
DGS‑1510‑28X

· 24 x 1000Base-T
· 4 x 10G SFP+

28-Port Gigabit Stackable PoE Smart Managed Switch including 2 10G SFP+ and 2 SFP ports (24 x PoE ports, 193 W PoE budget)
DGS‑1510‑28P

· 24 x 1000Base-T 802.3af/802.3at PoE (193W PoE budget)
· 2 x 10G SFP+
· 2 x SFP

28-Port Gigabit Stackable PoE Smart Managed Switch including 4 10G SFP+ (24 x PoE ports, 370 W PoE budget)
DGS‑1510‑28XMP

· 24 x 1000Base-T 802.3af/802.3at PoE (370W PoE budget)
· 4 x 10G SFP+

52-Port Gigabit Stackable Smart Managed Switch including 2 10G SFP+ and 2 SFP ports
DGS‑1510‑52

· 48 x 1000Base-T
· 2 x 10G SFP+
· 2 x SFP

52-Port Gigabit Stackable Smart Managed Switch including 4 10G SFP+
DGS‑1510‑52X

· 48 x 1000Base-T
· 4 x 10G SFP+

52-Port Gigabit Stackable PoE Smart Managed Switch including 4 10G SFP+ (24 x PoE ports, 370 W PoE budget)
DGS‑1510‑52XMP

· 48 x 1000Base-T 802.3af/802.3at PoE (370W-740W2 PoE budget)
· 4 x 10G SFP+

Prodotti correlati

D‑View 7 Network Management System
DV-700
Maggiori informazioni
100 cm 10GbE Direct Attach SFP+ Cable
DEM-CB100S
Maggiori informazioni
SFP+ 10GBASE‑SR Multi‑Mode Fibre Transceiver (300m)
DEM-431XT
Maggiori informazioni
10GBase‑LR SFP+ Transceiver (10 Km)
DEM-432XT
Maggiori informazioni
Transceiver SFP / mini‑GBIC 1 porta 1000BASE‑LX
DEM-310GT
Maggiori informazioni

Specifiche tecniche

General

Port Standards & Functions

  • IEEE 802.3 10BASE-T Ethernet
  • IEEE 802.3u 100BASE-TX Fast Ethernet
  • IEEE 802.3ab 1000BASE-T Gigabit Ethernet
  • 802.3ae 10 GbE
  • IEEE 802.3x Flow Control for Full-Duplex Mode
  • Auto-negotiation

Number of Ports

  • DGS-1510-20 - 16 10/100/1000 Mbps, 2 Gigabit SFP, 2 10G SFP+
  • DGS-1510-28 - 24 10/100/1000 Mbps, 2 Gigabit SFP, 2 10G SFP+
  • DGS-1510-28X - 24 10/100/1000 Mbps, 4 10G SFP+
  • DGS-1510-28P - 24 10/100/1000 Mbps PoE capable, 2 Gigabit SFP, 2 10G SFP+
  • DGS-1510-28XMP - 24 10/100/1000 Mbps PoE capable, 4 10G SFP+ 
  • DGS-1510-52X - 48 10/100/1000 Mbps, 4 10G SFP+
  • DGS-1510-52XMP - 48 10/100/1000 Mbps PoE capable, 4 10G SFP+

Network Cables

  • UTP Cat. 5, Cat. 5e (100 m max.)
  • EIA/TIA-568 100-ohm STP (100 m max.)

Full/Half Duplex

  • Full/half duplex for 10/100 Mbps and Gigabit speed

Media Interface Exchange

  • Auto or configurable MDI/MDIX

Performance

Switching Capacity

  • DGS-1510-20 - 76 Gbps
  • DGS-1510-28 - 92 Gbps
  • DGS-1510-28X - 128 Gbps 
  • DGS-1510-28P - 92 Gbps 
  • DGS-1510-28XMP - 128 Gbps
  • DGS-1510-52X - 176 Gbps
  • DGS-1510-52XMP - 176 Gbps

Transmission Method

  • Store-and-forward

MAC Address Table

  • 16,000 entries per device

MAC Address Update

  • Up to 512 static MAC entries
  • Enable/disable auto-learning of MAC addresses

Maximum 64 bytes Packet Forwarding Rate

  • DGS-1510-20 - 56.54 Mpps
  • DGS-1510-28 - 68.45 Mpps
  • DGS-1510-28X - 95.24 Mpps
  • DGS-1510-28P - 68.45 Mpps
  • DGS-1510-28XMP - 95.24 Mpps
  • DGS-1510-52X - 130.95 Mpps
  • DGS-1510-52XMP - 130.95 Mpps

Packet Buffer Memory

  • DGS-1510-20/28/28X/28P/28XMP - 1.5 MB per device
  • DGS-1510-52X/52XMP - 3 MB per device

PoE (DGS-1510-28P, DGS-1510-28XMP and DGS-1510-52XMP only)

PoE Standard

  • IEEE 802.3af, 802.3at

PoE Capable Ports

  • DGS-1510-28P/28XMP
    • Ports 1 to 24: Up to 30 W
  • DGS-1510-52XMP
    • Ports 1 to 48: Up to 30 W

PoE Power Budget

  • DGS-1510-28P
    • Max. 193 W
  • DGS-1510-28XMP
    • Max. 370 W 
  • DGS-1510-52XMP
    • Max. 370 W (740 W with DPS-700 RPS redundant power supply)

Physical & Environment

AC Input

  • 100 to 240 VAC 50/60 Hz internal universal power supply

Maximum Power Consumption

  • DGS-1510-20 - 20.3 W
  • DGS-1510-28 - 24 W
  • DGS-1510-28X - 22.3 W
  • DGS-1510-28P – 238.7 W (PoE on), 29 W (PoE off)
  • DGS-1510-28XMP - 436.3 W (PoE on),  38.4 W (PoE off)
  • DGS-1510-52X - 44.2 W
  • DGS-1510-52XMP - 486.9 W (PoE on)

Standby Power Consumption

  • DGS-1510-20 - 12.2 W
  • DGS-1510-28 - 15.2 W
  • DGS-1510-28X - 15.2 W
  • DGS-1510-28P -21 W
  • DGS-1510-28XMP - 28.3 W
  • DGS-1510-52X - 28.9 W
  • DGS-1510-52XMP - 40.1 W

Smart Fan Quantity

  • DGS-1510-20/28/28X – 1
  • DGS-1510-28P/28XMP/52/52X – 2
  • DGS-1510-52XMP – 4

Acoustics

  • DGS-1510-20 - 43.8 dB(A)
  • DGS-1510-28 - 43.8 dB(A)
  • DGS-1510-28X - 42.7 dB(A) 
  • DGS-1510-28P – 46.4 dB(A)
  • DGS-1510-28XMP - 56.9 dB(A)
  • DGS-1510-52X - 45.8 dB(A)
  • DGS-1510-52XMP - 55.4 dB(A)

Heat Dissipation

  • DGS-1510-20 - 41.602 BTU/hr
  • DGS-1510-28 - 72.292 BTU/hr
  • DGS-1510-28X - 76.043BTU/hr
  • DGS-1510-28P – 813.967 BTU/hr
  • DGS-1510-28XMP - 1487.78 BTU/hr
  • DGS-1510-52X - 138.787 BTU/hr
  • DGS-1510-52XMP -  BTU/hr

Operation Temperature

  • -5 to 50 ˚C (23 to 122 ˚F)

Storage Temperature

  • -20 to 70˚C (-4 to 158 ˚F)

Operation Humidity

  • 0% to 95% non-condensing

Storage Humidity

  • 0% to 95% non-condensing

Dimensions

  • DGS-1510-20 - 280 x 180 x 44 mm (11 x 7.09 x 1.73 inches)
  • DGS-1510-28 - 440 x 210 x 44 mm (17.36 x 8.26 x 1.73 inches)
  • DGS-1510-28X - 440 x 210 x 44 mm (17.36 x 8.26 x 1.73 inches)
  • DGS-1510-28P - 440 x 250 x 44 mm (17.36 x 9.84 x 1.73 inches)
  • DGS-1510-28XMP - 440 x 308 x 44 mm (17.36 x 12.12 x 1.73 inches)
  • DGS-1510-52X -  440 x 250 x 44 mm (17.36 x 9.84 x 1.73 inches)
  • DGS-1510-52XMP - 440 x 308 x 44 mm (17.36 x 12.12 x 1.73 inches)

Weight

  • DGS-1510-20 - 1.24 kg
  • DGS-1510-28 - 2.00 kg
  • DGS-1510-28X - 2.00 kg
  • DGS-1510-28P – 2.54 kg
  • DGS-1510-28XMP - 4.25 kg
  • DGS-1510-52X - 2.40 kg
  • DGS-1510-52XMP - 5.41 kg

Diagnostic LEDs

  • Power/Stacking ID/Fan (per device)
  • Power/Stacking ID/Fan Error/PoE Push Button (per device) (for DGS-1210-28P only)
  • Link/Activity/Speed (per 10/100/1000 Mbps port)
  • Link/Activity/Speed/PoE Mode (per 10/100/1000 Mbps port) (for DGS-1210-28P only)
  • Link/Activity/Speed (per Gigabit SFP port)
  • Link/Activity/Speed (per 10G SFP+ port)

Certifications

  • CE
  • FCC
  • C-Tick
  • VCCI
  • BSMI 

Safety

  • cUL
  • CB

Software Features

Stackability

  • Virtual Stacking Support
    • D-Link Single IP Management
    • Up to 32 devices per virtual stack
    • Up to 20G stacking bandwidth
  • Physical Stacking1
    • Supports Duplex Chain/Ring topology
    • Up to 40G stacking bandwidth full duplex
    • Up to 6 units per stack

L2 Features

  • MAC Address Table: Up to 16,384
  • Flow Control
    • 802.3x Flow Control
    • HOL Blocking Prevention
  • Jumbo Frame up to 9,216 Bytes
  • IGMP Snooping
    • IGMP v1/v2 Snooping
    • IGMP v3 awareness
    • Supports 512 IGMP groups
    • Supports 128 static multicast addresses
    • IGMP per VLAN
    • Supports IGMP Snooping Querier
    • Host-based IGMP Snooping Fast Leave
  • MLD Snooping
    • Supports MLD v1/v2 awareness
    • Supports 512 groups
    • Supports 128 Static Multicast Addresses
    • Per VLAN MLD Snooping
    • Host-based MLD Fast Leave
    • MLD Snooping Querier
  •  Spanning Tree Protocol
    • 802.1D STP
    • 802.1w RSTP
    • 802.1s MSTP
  • Loopback Detection v4.07
  •  802.3ad Link Aggregation
    • Max. 32 groups per device/8 ports per group
  • Port Mirroring
    • Support 4 mirroring groups
    • One-to-One, Many-to-One
    • Supports Mirroring for Tx/Rx/Both
  • Multicast Filtering
    • Forwards all unregistered groups
    • Filters all unregistered groups
  • Ethernet Ring Protection Switching (ERPS)

VLAN

  • 802.1Q Tagged VLAN
  • 4K VLAN Groups
  • Configurable VID: 0~4094
  • GVRP
  • Asymmetric VLAN
  •  Auto Voice VLAN
  • Auto Surveillance VLAN  2.1
  • MAC-based VLAN
  • Protocol-based VLAN

Quality of Service (QoS)

  • CoS based on
    • 802.1p priority
    • VLAN
    • MAC address
    • Ether type
    • IP address
    • DSCP
    • Protocol type
    • TCP/UDP port number
    • DSCP of IPv6 Traffic Class
    • IPv6 flow label
  • 802.1p Quality of Service
  • Queue Handling
    • Strict Priority Queue (SPQ)
    • Weighted Round Robin (WRR)
    • Deficit Round Robin (DRR)
    • SPQ + WRR
  • 8 queues per port
  • Bandwidth Control
    • Port-based (Ingress/Egress, min. granularity for 10/100/1000 BASE-T ports is 64 Kb/s)

L3Features

  • ARP
    • 256 Static ARP
    • Supports Gratuitous ARP
  • IPv6 Neighbour Discovery (ND)
  • 16 IP interfaces
  • Default Routing
  • Static Routing
    • 64 IPv4 Static Route Entries
    • 32 IPv6 Static Route Entries
  • UDP helper

Access Control List (ACL)

  • ACL based on
    • 802.1p priority
    • VLAN
    • MAC address
    • Ether type
    • IP address
    • DSCP
    • Protocol type
    • TCP/UDP port number
    • DSCP of IPv6 Traffic Class
    • IPv6 flow label
  • ACL Actions
    • Permit
    • Deny
  • Max. 256 access list
  • Max. 768 rules
  • Single or multiple ports (each rule)
  • Time-based ACL
  • ACL Statistics

Security

  • Port Security
    • Supports up to 128 MAC addresses per port
  • Broadcast/Multicast/Unicast Storm Control
  • Dynamic ARP Inspection
  • D-Link Safeguard Engine
  • DHCP Server Screening
  • ARP Spoofing Prevention
    • Max. 64 entries
  • SSH
    • Supports v2
    • Supports IPv4/IPv6
  • BPDU Attack Protection
  • DoS Attack Prevention
  • SSL
    • Supports v1/v2/v3
    • Supports IPv4/IPv6
  • Traffic Segmentation
  • IP-MAC-Port Binding
    • DHCP snooping  
    • IP Source Guard  
    • Dynamic ARP Inspection  
    • IPv6 DHCP Guard
    • IPv6 RA Guard
    • IPv6 Snooping
    • IPv6 Source Guard
    • IPv6 ND Inspection

AAA

  • Compound Authentication
  • 802.1X Port and MAC-based Authentication
    • Supports RADIUS and Local Server
    • Supports EAP, OTP, TLS, TTLS, PEAP
  • Web-based Access Control (WAC)
    • Port-based Access Control
    • Host-based Access Control
    • Dynamic VLAN Assignment
  • Guest VLAN
  • RADIUS and TACACS+ authentication for switch access
  • RADIUS and TACACS+ accounting
  • MAC-based Access Control (MAC)
    • Port-based Access Control
    • Host-based Access Control
    • Dynamic VLAN Assignment
  • Japan Web-based Access Control (JWAC)
    • Port-based Access Control
    • Host-based Access Control
    • Dynamic VLAN Assignment

OAM

  • Cable Diagnostics
  • sFlow
  • Factory Reset

Management

  • Command Line Interface (CLI)
  • Telnet Server
  • TFTP Client
  • IPv6 Neighbor Discovery
  • Configurable MDI/MDIX
  • SNMP
    • Supports v1, v2c, v3
  • SNMP Trap
  • System Log
    • Max. 10,000 log entries
  • Debug command
  • Dual images
  • Surveillance mode
  •  DHCP Client
  • D-Link Network Assistant support
  • SNTP
  • ICMPv6
  • IPv4/v6 Dual Stack
  • DHCP Auto Configuration
  • RMON v1
  • LLDP, LLDP-MED
  • DHCP relay
  • Web-based GUI
  • TFTP Client
  • NTP
  • Telnet client (supports CLI only)

D-Link Green 3.0 Technology

  • Power Saving by:
    • Link Status
    • LED or Port Shutoff
  •  System Hibernation mode
  • Time-based PoE (PoE models only)

Optional 10G SFP+ Transceivers

  • DEM-431XT - 10GBASE-SR SFP+ transceiver (w/o DDM), 80 m: OM1 & OM2 MMF, 300 m: OM3 MMF
  • DEM-432XT - 10GBASE-LR SFP+ transceiver (w/o DDM), 10 km

Optional 1G SFP Transceivers

  • DEM-310GT - 1000BASE-LX SFP transceiver, single-mode fiber, 10 km, 3.3 V operating voltage
  • DEM-311GT - 1000BASE-SX SFP transceiver, multi-mode fiber, 550 m, 3.3 V operating voltage
  • DEM-312GT2 - 1000BASE-SX SFP transceiver multi-mode fiber, 2 km, 3.3 V operating voltage

Optional 10G SFP+ Direct Attach Cables

  • DEM-CB100S - 10G SFP+ to SFP+ 1 m Direct Attach Cable
  • DEM-CB300S - 10G SFP+ to SFP+ 3 m Direct Attach Cable

Optional Redundant Power Supplies

  • DPS-700 - AC Redundant Power Supply for DGS-1510-52XMP
1 When stacking in a linear typology, the remaining unused SFP+ ports in the stacking port pair of the top and bottom switches will also be considered occupied by the switch and cannot be used for any other purpose.

FAQ

Versione Data Tipo Dimensioni file
Datasheet - PDF 0.80mb Download
Versione Descrizione Data Tipo Dimensioni file
Manual 1.60 Revision Ax Product Manual 26/10/2018 - - Download
1.50 Revision A Product Manual 11/01/2018 - - Download
Manual - 22/08/2017 - - Download
Hardware installation guide

Hardware installation guide

10/02/2014 PDF 2.63mb Download
CLI reference guide

CLI reference guide

10/02/2014 PDF 3.02mb Download
Web UI reference guide

Web UI reference guide

10/02/2014 - - Download
Versione Descrizione Data Tipo Dimensioni file
1.00

Getting started guide

10/02/2014 PDF 1.57mb Download
Versione Descrizione Data
1.60.012

Firmware

05/11/2018 Download
1.60.12

MiB file

05/11/2018 Download
1.50.021

Firmware

19/01/2018 Download
1.50.21

MiB file

19/01/2018 Download
1.40.019

Firmware

22/09/2017 Download
1.40.019

MiB File

12/09/2017 Download
Versione Descrizione Data
1.30.007 MIB

MIB-file

28/10/2015 Download
MIB-file 1.20.011

MIB-file

26/06/2015 Download
MiB files for DGS-1510 1.10.005

MiB files for DGS-1510

26/06/2014 Download
Versione Descrizione Data
CE doc 1510-20 2.00 RevA1

CE declaration

27/09/2018 Download
CE doc 1510-28P 2.00 RevA1

CE declaration

27/09/2018 Download
CE doc 1510-28XMP 2.00 RevA1

CE declaration

27/09/2018 Download
CE doc 1510-28X 2.00 RevA1

CE declaration

27/09/2018 Download
CE doc 1510-28 2.00 RevA1

CE declaration

27/09/2018 Download
CE doc 1510-52 2.00 RevA1

CE declaration

27/09/2018 Download
DGS-1510-52X Revision A CE document 30/03/2018 Download
CE doc 1510-28XS-ME RevA

CE documentation

14/03/2018 Download
CE doc 1510-28X-ME RevA

CE documentation

14/03/2018 Download
CE doc 1510-28XMP 1.20 RevA1 CE document 14/03/2018 Download
DGS-1510-52X-ME 1.20 Revision A CE document 14/03/2018 Download
DGS-1510-52XMP Revision A CE document 25/10/2017 Download
CE doc 1510-52XMP 1.00 RevA1 CE document 25/10/2017 Download
D-Link Network Assistant D-Link Network Assistant 18/11/2015 Download
CE doc 1510-28X RevA

CE declaration for DGS-1510-28X

09/10/2014 Download
CE doc 1510-20

CE declaration for DGS-1510-20

10/02/2014 Download
CE doc 1510-28 RevA

CE declaration for DGS-1510-28

10/02/2014 Download
CE doc 1510-28P RevA

CE declaration for DGS-1510-28P

10/02/2014 Download
CE doc 1510-52 RevA

CE declaration for DGS-1510-52

10/02/2014 Download