Switch Smart Managed Gigabit Stackable

Famiglia DGS‑1510

  • Stato del prodotto: In produzione

La linea di Switch DGS-1510 rappresenta l'ultima generazione di Switch Smart Managed D-Link dotati di connettività 10G, ideali per l'installazione in ambienti di aggregazione all'interno delle PMI. La famiglia DGS-1510 fornisce un'interconnessione affidabile e scalabile tra i core Switch e gli switch periferici offrendo numerose funzionalità avanzate e una flessibilità semplificata.


Scarica la scheda tecnica

Elenco negozi

La serie di Switch Smart Managed Gigabit Stackable comprende i seguenti modelli:

  • DGS-1510-20: Switch Smart Managed Gigabit Stackable da 20 porte di cui due 10G SFP+ e due SFP (Smart Fan)
  • DGS-1510-28: Switch Smart Managed Gigabit Stackable da 28 porte di cui due 10G SFP+ e due SFP (Smart Fan)
  • DGS-1510-28X: Switch Smart Managed Gigabit Stackable da 28 porte di cui quattro 10G SFP+ (Smart Fan)
  • DGS-1510-28P: Switch Smart Managed Gigabit Stackable PoE da 28 porte di cui due 10G SFP+ e due SFP (24 porte PoE, Smart Fan)
  • DGS-1510-52: Switch Smart Managed Gigabit Stackable da 52 porte di cui due 10G SFP+ e due SFP (Smart Fan)

La linea di Switch DGS-1510 rappresenta l'ultima generazione di Switch Smart Managed D-Link dotati di connettività 10G, ideali per l'installazione in ambienti di aggregazione all'interno delle PMI. La famiglia DGS-1510 fornisce un'interconnessione affidabile e scalabile tra i core Switch e gli switch periferici offrendo numerose funzionalità avanzate e una flessibilità semplificata. Disponibili in modelli da 16, 24 o 48 porte 10/100/1000 Mbps con porte supplementari in fibra per lo stacking fisico e/o uplink.

Gli switch DGS-1510 con funzionalità PoE sono ideali per le aziende che devono alimentare telefoni VoIP, Access Point wireless o telecamere di rete. Lo Switch DGS-1510-28P da 24 porte PoE supporta fino a 30 Watt di erogazione su una singola porta permettendo di allocare flessibilmente la potenza elettrica su una varietà di dispositivi collegati. In questo modo è possibile far scalare le attività operative in linea con la crescita del business e adottare nuove tecnologie senza incorrere in costi di installazione proibitivi.

Porte 10G SFP+ per stacking/uplink

A seconda del tipo di stacking implementato, lineare o ad anello fault-tolerant, gli utenti possono usare una o due porte SFP+ da 10 Gigabit per creare uno stack fisico. Sei unità o 288 porte Gigabit possono essere configurate in stack mediante cavi direct attach opzionali per ottenere una banda elevata sugli Switch DGS-1510 in modo economicamente conveniente. Gli utenti possono combinare qualsiasi modello della famiglia DGS-1510 in un unico stack per eseguire operazioni di configurazione, gestione e risoluzione degli inconvenienti in maniera facile e simultaneamente su tutti i dispositivi. Con 20Gbps full duplex di capacità, la famiglia DGS-1510 implementa connettività 10G nelle reti core e sui server compatibili con 10G mantenendo un alto livello di prestazioni e un impatto minimo sulle velocità di trasferimento dati.

Gestione del traffico Layer 3

Gli switch DGS-1510 implementano il routing statico per consentire la segmentazione delle reti in piccoli gruppi di lavoro e comunicare tra più VLAN senza influire negativamente sulle performance applicative. Grazie a questo accorgimento è possibile incrementare l'efficienza della rete evitando che il router debba occuparsi del traffico interno per dedicarsi alla gestione della sicurezza e del traffico esterno.  

Funzionalità Layer 2 estese

Gli Switch DGS-1510 Series sono equipaggiati con una gamma completa di funzionalità Layer 2 come IGMP Snooping, Port Mirroring, Spanning Tree e Link Layer Discovery Protocol (LLDP). La funzione IEEE 802-3x Flow Control permette la connessione diretta dei server allo Switch rendendo i trasferimenti dei dati rapidi e affidabili. Le funzionalità dedicate alla manutenzione di rete comprendono Loopback Detection e diagnostica dei cavi. La funzione Loopback Detection permette di rilevare i loop creati da una specifica porta o VLAN spegnendo automaticamente la porta o la VLAN interessata dal problema. La diagnostica dei cavi è progettata principalmente per amministratori e responsabili di rete che possono individuare rapidamente il tipo di errore sui cavi e determinare la qualità degli stessi.

Classificazione del traffico e QoS

La famiglia DGS-1510 supporta le funzioni Auto Surveillance VLAN (ASV) e Auto Voice VLAN adatte agli ambienti che implementano VoIP e videosorveglianza. Auto Surveillance VLAN è una nuova tecnologia avanzata integrata negli Smart Switch D-Link. Il sistema consolida la trasmissione di dati e video di sorveglianza attraverso un unico Switch Smart Managed facendo risparmiare alle aziende gli alti costi associati al mantenimento di hardware e strutture apposite. ASV assicura la qualità dello streaming video in tempo reale a scopo di monitoraggio e controllo senza compromettere la trasmissione dei dati di rete convenzionali. La tecnologia Auto Voice VLAN migliora il servizio VoIP collocando il traffico voce da un telefono IP assegnato a una VLAN dedicata, per garantire qualità e sicurezza del traffico voce stesso. Con una VLAN individuale e una priorità superiore, queste funzioni garantiscono la qualità e la sicurezza del traffico VoIP. Inoltre, il campo DSCP presente nei pacchetti Ethernet permette di assegnare al traffico di rete livelli di servizio differenti. Di conseguenza, i pacchetti contenenti voce e video assumono la precedenza rispetto a quelli di altro genere. Infine, potendo esercitare il controllo della banda secondo i singoli flussi, gli amministratori di rete possono riservare banda per funzioni importanti che ne richiedono una superiore o che potrebbero necessitare di una priorità elevata.

Protezione della rete

L'innovativa funzione D-Link Safeguard Engine protegge gli switch dal traffico in eccesso causato dagli attacchi informatici. Gli switch supportano anche l'autenticazione di porta 802-1X per consentire l'autenticazione della rete attraverso server RADIUS esterni.

La famiglia DGS-1510 supporta la funzione Access Control basata sia su indirizzi MAC che Web: un modo intuitivo per ridurre i tempi di installazione e offrire ai clienti un sistema di autenticazione efficace ed efficiente evitando di complicare la protezione delle loro reti.

La funzione Access Control List (ACL) rafforza la sicurezza di rete e aiuta a proteggere l'ambiente IT interno monitorando il traffico in entrata sulla base di contenuti liberamente definiti dagli utenti. La famiglia DGS-1510 Series comprende anche la funzione ARP Spoofing Prevention che protegge la rete Ethernet da attacchi che permettono a un malintenzionato di intercettare i data frame, modificare il traffico o bloccare del tutto le comunicazioni inviando alla rete messaggi ARP fasulli. Per ulteriore sicurezza, la funzione DHCP Server Screening intercetta i pacchetti di falsi server DHCP per evitare l'assegnazione di indirizzi IP non autorizzati.

Prodotti correlati

D‑View 7 Network Management System
DV-700
Maggiori informazioni
100 cm 10GbE Direct Attach SFP+ Cable
DEM-CB100S
Maggiori informazioni
SFP+ 10GBASE‑SR Multi‑Mode Fibre Transceiver (300m)
DEM-431XT
Maggiori informazioni
10GBase‑LR SFP+ Transceiver (10 Km)
DEM-432XT
Maggiori informazioni
Transceiver SFP / mini‑GBIC 1 porta 1000BASE‑LX
DEM-310GT
Maggiori informazioni

Specifiche tecniche

General

Port Standards & Functions

  • IEEE 802.3 10BASE-T Ethernet
  • IEEE 802.3u 100BASE-TX Fast Ethernet
  • IEEE 802.3ab 1000BASE-T Gigabit Ethernet
  • 802.3ae 10 GbE
  • IEEE 802.3x Flow Control for Full-Duplex Mode
  • Auto-negotiation

Number of Ports

  • DGS-1510-20 - 16 10/100/1000 Mbps, 2 Gigabit SFP, 2 10G SFP+
  • DGS-1510-28 - 24 10/100/1000 Mbps, 2 Gigabit SFP, 2 10G SFP+
  • DGS-1510-28X - 24 10/100/1000 Mbps, 4 10G SFP+
  • DGS-1510-28P - 24 10/100/1000 Mbps PoE capable, 2 Gigabit SFP, 2 10G SFP+
  • DGS-1510-28XMP - 24 10/100/1000 Mbps PoE capable, 4 10G SFP+ 
  • DGS-1510-52 - 48 10/100/1000 Mbps, 2 Gigabit SFP, 2 10G SFP+
  • DGS-1510-52X - 48 10/100/1000 Mbps, 4 10G SFP+
  • DGS-1510-52XMP - 48 10/100/1000 Mbps PoE capable, 4 10G SFP+

Network Cables

  • UTP Cat. 5, Cat. 5e (100 m max.)
  • EIA/TIA-568 100-ohm STP (100 m max.)

Full/Half Duplex

  • Full/half duplex for 10/100 Mbps and Gigabit speed

Media Interface Exchange

  • Auto or configurable MDI/MDIX

Performance

Switching Capacity

  • DGS-1510-20 - 76 Gbps
  • DGS-1510-28 - 92 Gbps
  • DGS-1510-28X - 128 Gbps 
  • DGS-1510-28P - 92 Gbps 
  • DGS-1510-28XMP - 128 Gbps
  • DGS-1510-52 - 140 Gbps
  • DGS-1510-52X - 176 Gbps
  • DGS-1510-52XMP - 176 Gbps

Transmission Method

  • Store-and-forward

MAC Address Table

  • 16,000 entries per device

MAC Address Update

  • Up to 512 static MAC entries
  • Enable/disable auto-learning of MAC addresses

Maximum 64 bytes Packet Forwarding Rate

  • DGS-1510-20 - 56.54 Mpps
  • DGS-1510-28 - 68.45 Mpps
  • DGS-1510-28X - 95.24 Mpps
  • DGS-1510-28P - 68.45 Mpps
  • DGS-1510-28XMP - 95.24 Mpps
  • DGS-1510-52 - 104.16 Mpps
  • DGS-1510-52X - 130.95 Mpps
  • DGS-1510-52XMP - 130.95 Mpps

Packet Buffer Memory

  • DGS-1510-20/28/28X/28P/28XMP - 1.5 MB per device
  • DGS-1510-52/52X/52XMP - 3 MB per device

PoE (DGS-1510-28P, DGS-1510-28XMP and DGS-1510-52XMP only)

PoE Standard

  • IEEE 802.3af, 802.3at

PoE Capable Ports

  • DGS-1510-28P/28XMP
    • Ports 1 to 24: Up to 30 W
  • DGS-1510-52XMP
    • Ports 1 to 48: Up to 30 W

PoE Power Budget

  • DGS-1510-28P
    • Max. 193 W
  • DGS-1510-28XMP
    • Max. 370 W 
  • DGS-1510-52XMP
    • Max. 370 W (740 W with DPS-700 RPS redundant power supply)

Physical & Environment

AC Input

  • 100 to 240 VAC 50/60 Hz internal universal power supply

Maximum Power Consumption

  • DGS-1510-20 - 20.3 W
  • DGS-1510-28 - 24 W
  • DGS-1510-28X - 22.3 W
  • DGS-1510-28P – 238.7 W (PoE on), 29 W (PoE off)
  • DGS-1510-28XMP - 436.3 W (PoE on),  38.4 W (PoE off)
  • DGS-1510-52 - 38.4 W
  • DGS-1510-52X - 44.2 W
  • DGS-1510-52XMP - 486.9 W (PoE on)

Standby Power Consumption

  • DGS-1510-20 - 12.2 W
  • DGS-1510-28 - 15.2 W
  • DGS-1510-28X - 15.2 W
  • DGS-1510-28P -21 W
  • DGS-1510-28XMP - 28.3 W
  • DGS-1510-52 - 27.6 W
  • DGS-1510-52X - 28.9 W
  • DGS-1510-52XMP - 40.1 W

Smart Fan Quantity

  • DGS-1510-20/28/28X – 1
  • DGS-1510-28P/28XMP/52/52X – 2
  • DGS-1510-52XMP – 4

Acoustics

  • DGS-1510-20 - 43.8 dB(A)
  • DGS-1510-28 - 43.8 dB(A)
  • DGS-1510-28X - 42.7 dB(A) 
  • DGS-1510-28P – 46.4 dB(A)
  • DGS-1510-28XMP - 56.9 dB(A)
  • DGS-1510-52 - 44.2 dB(A)
  • DGS-1510-52X - 45.8 dB(A)
  • DGS-1510-52XMP - 55.4 dB(A)

Heat Dissipation

  • DGS-1510-20 - 41.602 BTU/hr
  • DGS-1510-28 - 72.292 BTU/hr
  • DGS-1510-28X - 76.043BTU/hr
  • DGS-1510-28P – 813.967 BTU/hr
  • DGS-1510-28XMP - 1487.78 BTU/hr
  • DGS-1510-52 - 130.944 BTU/hr
  • DGS-1510-52X - 138.787 BTU/hr
  • DGS-1510-52XMP -  BTU/hr

Operation Temperature

  • -5 to 50 ˚C (23 to 122 ˚F)

Storage Temperature

  • -20 to 70˚C (-4 to 158 ˚F)

Operation Humidity

  • 0% to 95% non-condensing

Storage Humidity

  • 0% to 95% non-condensing

Dimensions

  • DGS-1510-20 - 280 x 180 x 44 mm (11 x 7.09 x 1.73 inches)
  • DGS-1510-28 - 440 x 210 x 44 mm (17.36 x 8.26 x 1.73 inches)
  • DGS-1510-28X - 440 x 210 x 44 mm (17.36 x 8.26 x 1.73 inches)
  • DGS-1510-28P - 440 x 250 x 44 mm (17.36 x 9.84 x 1.73 inches)
  • DGS-1510-28XMP - 440 x 308 x 44 mm (17.36 x 12.12 x 1.73 inches)
  • DGS-1510-52 -  440 x 250 x 44 mm (17.36 x 9.84 x 1.73 inches)
  • DGS-1510-52X -  440 x 250 x 44 mm (17.36 x 9.84 x 1.73 inches)
  • DGS-1510-52XMP - 440 x 308 x 44 mm (17.36 x 12.12 x 1.73 inches)

Weight

  • DGS-1510-20 - 1.24 kg
  • DGS-1510-28 - 2.00 kg
  • DGS-1510-28X - 2.00 kg
  • DGS-1510-28P – 2.54 kg
  • DGS-1510-28XMP - 4.25 kg
  • DGS-1510-52 - 2.40 kg
  • DGS-1510-52X - 2.40 kg
  • DGS-1510-52XMP - 5.41 kg

Diagnostic LEDs

  • Power/Stacking ID/Fan (per device)
  • Power/Stacking ID/Fan Error/PoE Push Button (per device) (for DGS-1210-28P only)
  • Link/Activity/Speed (per 10/100/1000 Mbps port)
  • Link/Activity/Speed/PoE Mode (per 10/100/1000 Mbps port) (for DGS-1210-28P only)
  • Link/Activity/Speed (per Gigabit SFP port)
  • Link/Activity/Speed (per 10G SFP+ port)

Certifications

  • CE
  • FCC
  • C-Tick
  • VCCI
  • BSMI 

Safety

  • cUL
  • CB

Software Features

Stackability

  • Virtual Stacking Support
    • D-Link Single IP Management
    • Up to 32 devices per virtual stack
    • Up to 20G stacking bandwidth
  • Physical Stacking1
    • Supports Duplex Chain/Ring topology
    • Up to 40G stacking bandwidth full duplex
    • Up to 6 units per stack

L2 Features

  • MAC Address Table: Up to 16,384
  • Flow Control
    • 802.3x Flow Control
    • HOL Blocking Prevention
  • Jumbo Frame up to 9,216 Bytes
  • IGMP Snooping
    • IGMP v1/v2 Snooping
    • IGMP v3 awareness
    • Supports 512 IGMP groups
    • Supports 128 static multicast addresses
    • IGMP per VLAN
    • Supports IGMP Snooping Querier
    • Host-based IGMP Snooping Fast Leave
  • MLD Snooping
    • Supports MLD v1/v2 awareness
    • Supports 512 groups
    • Supports 128 Static Multicast Addresses
    • Per VLAN MLD Snooping
    • Host-based MLD Fast Leave
    • MLD Snooping Querier
  •  Spanning Tree Protocol
    • 802.1D STP
    • 802.1w RSTP
    • 802.1s MSTP
  • Loopback Detection v4.07
  •  802.3ad Link Aggregation
    • Max. 32 groups per device/8 ports per group
  • Port Mirroring
    • Support 4 mirroring groups
    • One-to-One, Many-to-One
    • Supports Mirroring for Tx/Rx/Both
  • Multicast Filtering
    • Forwards all unregistered groups
    • Filters all unregistered groups
  • Ethernet Ring Protection Switching (ERPS)

VLAN

  • 802.1Q Tagged VLAN
  • 4K VLAN Groups
  • Configurable VID: 0~4094
  • GVRP
  • Asymmetric VLAN
  •  Auto Voice VLAN
  • Auto Surveillance VLAN  2.1
  • MAC-based VLAN
  • Protocol-based VLAN

Quality of Service (QoS)

  • CoS based on
    • 802.1p priority
    • VLAN
    • MAC address
    • Ether type
    • IP address
    • DSCP
    • Protocol type
    • TCP/UDP port number
    • DSCP of IPv6 Traffic Class
    • IPv6 flow label
  • 802.1p Quality of Service
  • Queue Handling
    • Strict Priority Queue (SPQ)
    • Weighted Round Robin (WRR)
    • Deficit Round Robin (DRR)
    • SPQ + WRR
  • 8 queues per port
  • Bandwidth Control
    • Port-based (Ingress/Egress, min. granularity for 10/100/1000 BASE-T ports is 64 Kb/s)

L3Features

  • ARP
    • 256 Static ARP
    • Supports Gratuitous ARP
  • IPv6 Neighbour Discovery (ND)
  • 16 IP interfaces
  • Default Routing
  • Static Routing
    • 64 IPv4 Static Route Entries
    • 32 IPv6 Static Route Entries
  • UDP helper

Access Control List (ACL)

  • ACL based on
    • 802.1p priority
    • VLAN
    • MAC address
    • Ether type
    • IP address
    • DSCP
    • Protocol type
    • TCP/UDP port number
    • DSCP of IPv6 Traffic Class
    • IPv6 flow label
  • ACL Actions
    • Permit
    • Deny
  • Max. 256 access list
  • Max. 768 rules
  • Single or multiple ports (each rule)
  • Time-based ACL
  • ACL Statistics

Security

  • Port Security
    • Supports up to 128 MAC addresses per port
  • Broadcast/Multicast/Unicast Storm Control
  • Dynamic ARP Inspection
  • D-Link Safeguard Engine
  • DHCP Server Screening
  • ARP Spoofing Prevention
    • Max. 64 entries
  • SSH
    • Supports v2
    • Supports IPv4/IPv6
  • BPDU Attack Protection
  • DoS Attack Prevention
  • SSL
    • Supports v1/v2/v3
    • Supports IPv4/IPv6
  • Traffic Segmentation
  • IP-MAC-Port Binding
    • DHCP snooping  
    • IP Source Guard  
    • Dynamic ARP Inspection  
    • IPv6 DHCP Guard
    • IPv6 RA Guard
    • IPv6 Snooping
    • IPv6 Source Guard
    • IPv6 ND Inspection

AAA

  • Compound Authentication
  • 802.1X Port and MAC-based Authentication
    • Supports RADIUS and Local Server
    • Supports EAP, OTP, TLS, TTLS, PEAP
  • Web-based Access Control (WAC)
    • Port-based Access Control
    • Host-based Access Control
    • Dynamic VLAN Assignment
  • Guest VLAN
  • RADIUS and TACACS+ authentication for switch access
  • RADIUS and TACACS+ accounting
  • MAC-based Access Control (MAC)
    • Port-based Access Control
    • Host-based Access Control
    • Dynamic VLAN Assignment
  • Japan Web-based Access Control (JWAC)
    • Port-based Access Control
    • Host-based Access Control
    • Dynamic VLAN Assignment

OAM

  • Cable Diagnostics
  • sFlow
  • Factory Reset

Management

  • Command Line Interface (CLI)
  • Telnet Server
  • TFTP Client
  • IPv6 Neighbor Discovery
  • Configurable MDI/MDIX
  • SNMP
    • Supports v1, v2c, v3
  • SNMP Trap
  • System Log
    • Max. 10,000 log entries
  • Debug command
  • Dual images
  • Surveillance mode
  •  DHCP Client
  • D-Link Network Assistant support
  • SNTP
  • ICMPv6
  • IPv4/v6 Dual Stack
  • DHCP Auto Configuration
  • RMON v1
  • LLDP, LLDP-MED
  • DHCP relay
  • Web-based GUI
  • TFTP Client
  • NTP
  • Telnet client (supports CLI only)

D-Link Green 3.0 Technology

  • Power Saving by:
    • Link Status
    • LED or Port Shutoff
  •  System Hibernation mode
  • Time-based PoE (PoE models only)

Optional 10G SFP+ Transceivers

  • DEM-431XT - 10GBASE-SR SFP+ transceiver (w/o DDM), 80 m: OM1 & OM2 MMF, 300 m: OM3 MMF
  • DEM-432XT - 10GBASE-LR SFP+ transceiver (w/o DDM), 10 km

Optional 1G SFP Transceivers

  • DEM-310GT - 1000BASE-LX SFP transceiver, single-mode fiber, 10 km, 3.3 V operating voltage
  • DEM-311GT - 1000BASE-SX SFP transceiver, multi-mode fiber, 550 m, 3.3 V operating voltage
  • DEM-312GT2 - 1000BASE-SX SFP transceiver multi-mode fiber, 2 km, 3.3 V operating voltage

Optional 10G SFP+ Direct Attach Cables

  • DEM-CB100S - 10G SFP+ to SFP+ 1 m Direct Attach Cable
  • DEM-CB300S - 10G SFP+ to SFP+ 3 m Direct Attach Cable

Optional Redundant Power Supplies

  • DPS-700 - AC Redundant Power Supply for DGS-1510-52XMP
1 When stacking in a linear typology, the remaining unused SFP+ ports in the stacking port pair of the top and bottom switches will also be considered occupied by the switch and cannot be used for any other purpose.

FAQ

Versione Data Tipo Dimensioni file
Datasheet - PDF 0.78mb Download
Versione Descrizione Data Tipo Dimensioni file
1.50 Revision A Product Manual 11/01/2018 - - Download
Manual - 22/08/2017 - - Download
Hardware installation guide

Hardware installation guide

10/02/2014 PDF 2.63mb Download
CLI reference guide

CLI reference guide

10/02/2014 PDF 3.02mb Download
Web UI reference guide

Web UI reference guide

10/02/2014 - - Download
Versione Descrizione Data Tipo Dimensioni file
1.00

Getting started guide

10/02/2014 PDF 1.57mb Download
Versione Descrizione Data
Firmware 1.50.023

Firmware

27/03/2018 Download
1.50.021

Firmware

19/01/2018 Download
1.50.21

MiB file

19/01/2018 Download
1.40.019

Firmware

22/09/2017 Download
1.40.019

MiB File

12/09/2017 Download
Versione Descrizione Data
1.30.007 MIB

MIB-file

28/10/2015 Download
MIB-file 1.20.011

MIB-file

26/06/2015 Download
MiB files for DGS-1510 1.10.005

MiB files for DGS-1510

26/06/2014 Download
Versione Descrizione Data
DGS-1510-52X Revision A CE document 30/03/2018 Download
CE doc 1510-28XS-ME RevA

CE documentation

14/03/2018 Download
CE doc 1510-28X-ME RevA

CE documentation

14/03/2018 Download
CE doc 1510-28XMP 1.20 RevA1 CE document 14/03/2018 Download
DGS-1510-52X-ME 1.20 Revision A CE document 14/03/2018 Download
DGS-1510-52XMP Revision A CE document 25/10/2017 Download
CE doc 1510-52XMP 1.00 RevA1 CE document 25/10/2017 Download
D-Link Network Assistant D-Link Network Assistant 18/11/2015 Download
CE doc 1510-28X RevA

CE declaration for DGS-1510-28X

09/10/2014 Download
CE doc 1510-20

CE declaration for DGS-1510-20

10/02/2014 Download
CE doc 1510-28 RevA

CE declaration for DGS-1510-28

10/02/2014 Download
CE doc 1510-28P RevA

CE declaration for DGS-1510-28P

10/02/2014 Download
CE doc 1510-52 RevA

CE declaration for DGS-1510-52

10/02/2014 Download