DEM‑421XT Transceptor de fibra XFP 10G Ethernet con 1 puerto

DEM‑421XT

  • Estado del producto: Descatalogado
Creado para distancias de hasta 300 metros, el DEM-421XT es un transceptor multimodo 850nm de alto rendimiento. Soporta modo full duplex, velocidades 10 Gigabit en cables de fibra multimodo. El DEM-421XT es acorde con 802.3ae 10GBASE-SR y soporta control de flujo full duplex 802.3x. El DEM-421XT ofrece la amplificación de la señal necesaria para transmitir datos al cable de red desde el puerto, y viceversa.

El DEM-421XT es cambiable en caliente. Puede eliminar el transceptor o cambiarlo sin tener que apagar el sistema. Por tanto, puede añadir o cambiar módulos y transceptores sin interrumpir los sistemas de red.

Nota: Requiere módulo XFP 10G Ethernet XFP DEM-420X para funcionar.


La apariencia real del producto podría diferir de la imagen mostrada en esta página.
This product was phased out on: 28/07/2016
Versión Fecha Tipo Tamaño de archivo
Datasheet (English) - PDF 0.15mb Descargar
Versión Descripción Fecha
DEU_CE_Declaration_RevA CE Declaration 18/10/2012 Descargar