Módulo Mini‑GBIC 1 Puerto LC 1000BaseLX Monomodo (3,3V, hasta 10 km)

DEM‑310GT

  • Estado del producto: Activo
Módulo Mini-GBIC 1 Puerto LC 1000BaseLX Monomodo 33V hasta 10 km

La apariencia real del producto podría diferir de la imagen mostrada en esta página.
  • 1000Base-LX port (IEEE 802.3z standard)
  • Duplex LC connector
  • Full duplex operation
  • 802.3x flow control support
  • Fibre type: 9um single-mode fibre, up to 10 km.
  • Wavelenght: 1310 nm
  • Power support: 3.3 V
  • Power budget: 10.5 dB
  • Hot pluggable
  • Class 1 laser product (complies with EN60825-1)
  • TTL signal detect indicator
  • Metal enclosure for lower EMI

FAQ

  • Tipos de transceptores mini-GBIC GbE / fibra óptica / distancias máximas Ver respuesta
Versión Fecha Tipo Tamaño de archivo
Datasheet (English) - PDF 0.20mb Descargar
Versión Descripción Fecha
DEU_CE_Declaration_RevD1 CE Declaration 27/09/2006 Descargar
DEU_CE_Declaration_RevC1 CE Declaration 27/09/2006 Descargar
DEU_CE_Declaration_RevB1 CE Declaration 07/05/2004 Descargar