Convertisseur de média 1000Base‑T vers monomode 1000Base‑LX avec connecteur fibre SC

DMC‑810SC

  • Statut produit: Au catalogue

Ce convertisseur convertit les signaux Gigabit paires torsadées 1000Base-T en signaux Gigabit fibre monomode 1000Base-LX. La distance maximale supportée par le câble fibre est de 15km. Ce convertisseur possède 1 port RJ-45 paires torsadées et 1 port fibre (SC).

Technical Specifications

Fonctions & Caractéristiques :

  • Inclut une alimentation pour une utilisation autonome.

FAQ

  • I lost the power supply for my media converter. How can I get a new one? Lire la réponse
  • Can I install this media converter by itself or do I need a chassis? Lire la réponse

Downloads can vary across product revisions. Please select the correct hardware revision.