Convertisseur de média 10/100Base-TX vers 100Base-FX avec connecteur fibre monomode SC

DMC-530SC

  • Statut produit: End of Life
Ce convertisseur convertit les signaux paires torsadées Fast Ethernet 10/100Mbps en signaux fibre monomode Fast Ethernet 100Base-FX. Les distances maximales supportées par le câble fibre sont de 15 à 60 km. Ce convertisseur possède 1 port RJ-45 paires torsadées et 1 port fibre (SC)

Photo non contractuelle

Fonctions & Caractéristiques :

  • Half-Duplex/Full-Duplex.
  • Inclut une alimentation pour utilisation autonome.
  • Couvre des distances allant jusqu'à 30km.

FAQ

  • I lost the power supply for my media converter. How can I get a new one? Lire la réponse
  • What type of cable should I use on the copper port? Lire la réponse
  • Can I install this media converter by itself or do I need a chassis? Lire la réponse
  • What do the lights indicate on the media converter modules? Lire la réponse
Ce produits est en fin de vie depuis le : 02/04/2017
Dernière date de support technique 02/04/2019
Version Date Type Taille de fichier
Datasheet (English) - PDF 0.28mb Télécharger
Version Description Date Type Taille de fichier
Manual v1 (English) Manual v1 (English) - PDF 0.26mb Télécharger
Version Description Date Type Taille de fichier
1.00 Quick Installation Guide (English) - PDF 0.19mb Télécharger
Version Description Date
DEU_DoC_D2_RevA Certificate of Declaration D2 27-05-09 Télécharger